Интернет-магазин суккулентов и кактусов
Открыть панель

Кактусы и суккуленты - неприхотливые комнатные растения

Кактусы и суккуленты - неприхотливые комнатные растения

Очень часто возникает вопрос, одно ли это семейство кактусы и суккуленты? Каждый кактус - это суккулент, но не каждый суккулент - это кактус. Другими словами, кактусы - это суккуленты с колючками.

Суккуленты могут принимать различные формы, формы, размеры и цвета. Это растения, которые обладают способностью накапливать воду, благодаря чему они могут справляться даже во время длительных периодов засухи. И кактусы, и другие суккуленты могут процветать в крайне неблагоприятных условиях. Это возможно благодаря их метаболизму, а также форме и строению тела. У этих растений образовался толстый слой ткани для хранения воды, способный хранить большое количество воды. Затем накопленная вода постепенно расходуется в периоды засухи.

В зависимости от расположения запасающей ткани различают стеблевые, корневые и листовые суккуленты. В группу суккулентов входят растения из семейства кактусовых, семейства толстянковых, аизовые и молочай.

Распродажа растений


Кактусы

Кактусы - это оригинальные растения, принадлежащие к большой группе растений, известных как суккуленты. Они обладают способностью удерживать воду, что позволяет им пережить даже длительные периоды засухи. У кактусов вода хранится в сильно утолщенных стеблях, поэтому эти растения относятся к стеблевым суккулентам. Некоторые из них также хранят воду в своих корнях. Надземная часть кактуса, представляющая собой большой резервуар с водой, называется телом.

Вода распределяется по всему растению проводящими пучками от корней к верхушкам. Тело разделено на ребра и соски, что позволяет увеличивать или уменьшать объем. Кактусы также имеют кожу или эпидермис. Это покровная ткань, защищающая от резких перепадов температуры и передержки. Кактусы имеют характерные места, из которых растут колючки, а также боковые побеги и цветы. Они называются ореолами и могут быть покрыты длинными, пушистыми или короткими и плотными волосами. Шипы у кактусов, созданные в результате трансформации листьев, придают кактусам необычный характер. Форма и цвет шипов зависят от вида. В первую очередь они обеспечивают защиту от палящего солнца и животных. Цветут некоторые виды кактусов, производят феноменальные цветы различных форм, размеров и цветов.

Суккуленты

Суккуленты - необычные растения, которые могут очаровывать своим цветом и формой. Они обладают способностью накапливать воду в таких органах, как стебли, листья или корни. Для них характерно пониженное количество волокон и одревесневшей ткани, благодаря чему они могут впитывать большое количество воды. Они произрастают практически по всему миру, везде, где есть условия пустыни, связанные с жарким климатом.

Суккуленты - это растения, которые очень разнообразны по структуре, размеру и окраске. Декоративны в основном из побегов и листьев. Некоторые из них образуют пышные розетки, другие показывают свои красочные листья на приподнятых побегах. Богатство родов и видов суккулентов означает, что каждый найдет что-то для себя. Помимо кактусов, суккуленты включают растения агавы, толстянковые, ластовненые или молочайные. Есть также суккуленты, образующие шипы, напоминающие кактусы.

Суккуленты - очень оригинальные растения, которые являются прекрасным украшением интерьера. Их низкие требования и необычайная красота делают их все более востребованными и выращивают на подоконниках дома.