Интернет-магазин суккулентов и кактусов
Открыть панель

Почему суккуленты так популярны?

Почему суккуленты так популярны?

Все больше и больше людей в последнее время начинают интересоваться суккулентами и это не удивительно! Почти каждый может найти то, что понравится ему в этих растениях, будь то красота, легкость в уходе, их неприхотливость в поливе или их способность размножаться без особых усилий.

Уникальные формы и необыкновенный цвет

Большинство людей узнают суккуленты по форме розеток с гладкими листьями и потрясающими цветами. Эхеверии, Седумы, и Семпервивумы, представители этой группы растений. У них очень красивые формы и они бывают самых разных цветов. Вы найдете варианты синего, фиолетового, розового, зеленого, оранжевого и красного - любой цвет радуги!

Единожды заинтересовавшись этими растениями, вы обнаружите, что есть еще много форм и текстур суккулентов, которые вы обязательно полюбите. Это разнообразие форм и текстур привлекает многих любителей суккулентов. Все чаще их начинают выращивать в контейнерах, как отдельно, так и в паре с другими растениями. У них четкие геометрические формы, которые хорошо вписываются в современный дизайн.

Легко выращивать

Как и для всех растений, будет замечательно, если будете знать, как правильно ухаживать за суккулентами. Но все же они готовы простить вам некоторые неточности в уходе, и даже при несоблюдении всех правил могут выглядеть великолепно. Для людей, которые никогда ничего не выращивали, они могут стать отличным стартом. Вы можете найти суккуленты для любых условий выращивания. Например, если вы находитесь в небольшом пространстве без большого количества света, вам подойдут Хавортии и Гастерии.

Устойчивость к засухе

Суккуленты хранят воду в своих листьях, что делает их достаточно устойчивыми к засухе. Но в действительности им нужна вода, однако при правильном уходе обходится они могут неделями без нее. Для тех, кто выращивает суккуленты в помещении и забывает вовремя поливать цветы, это качество суккулентов будет идеальным! Вы смело можете оставить их без полива, отправляясь в отпуск. Многие цветочные дизайнеры начали использовать суккуленты в букетах и цветочных композициях, потому что они могут находиться несколько дней без полива и выглядеть свежо.

Легко размножаются

Что может быть лучше любимого растения? Конечно, много растений! Суккуленты являются одним из самых простых растений для размножения. Многие суккуленты можно выращивать из листьев. Другие хорошо растут из черенков (деток), образующихся на растениях или на корнях, как например у Алоэ. Некоторые могут быть более сложными в размножения, такие как хавортии. Но все-таки большинство суккулентов, размножаются практически без усилий.